Mitarbeiter

Fabian Fischer

Fabian Fischer

Referent für Soziales, Frauen, Familie, Gesundheit und Integration

Kontakt

Tel. 05 11 / 30 30 - 43 05
Fax 05 11 / 30 30 - 48 63
fabian.fischer@lt.niedersachsen.de
Robert Klein

Robert Klein

Stv. Pressesprecher, Referent für Grundsatzangelegenheiten

Kontakt

Tel. 05 11 / 30 30 - 43 02
Fax 05 11 / 30 30 - 48 63
robert.klein@lt.niedersachsen.de
Maren Leist

Maren Leist

Persönliche Referentin des Fraktionsvorsitzenden (in Elternzeit)

Kontakt

Tel. 05 11 / 30 30 - 43 06
Fax 05 11 / 30 30 - 48 63
maren.leist@lt.niedersachsen.de
Saman Marbina

Saman Marbina

Referent für Rechts- und Verfassungsfragen, Justizvollzug und Straffälligenhilfe, Justiziar

Kontakt

Tel. 05 11 / 30 30 - 43 14
Fax 05 11 / 30 30 - 48 63
saman.marbina@lt.niedersachsen.de
Jürgen-Christoph Meyer

Jürgen-Christoph Meyer

Referent für Landwirtschaft, Europa, Medien und Bundesangelegenheiten

Kontakt

Tel. 05 11 / 30 30 - 43 07
Fax 05 11 / 30 30 - 48 63
juergen-christoph.meyer@liberale-nds.de
Axel Rehwinkel

Axel Rehwinkel

Referent für Wirtschaft, Arbeit, Verkehr, Häfen und Schifffahrt und Bundeswehr

Kontakt

Tel. 05 11 / 30 30 - 43 10
Fax 05 11 / 30 30 - 48 63
axel.rehwinkel@lt.niedersachsen.de
Sven Speer

Sven Speer

Referent für Bildung, Wissenschaft und Kultur, Referent für Kirchenpolitik

Kontakt

Tel. 05 11 / 30 30 - 43 13
Fax 05 11 / 30 30 - 48 63
sven.speer@liberale-nds.de
Julia Treblin

Julia Treblin

Stellvertretende Pressesprecherin, Referentin für Medien (in Elternzeit)

Kontakt

Tel. 05 11 / 30 30 - 43 03
Fax 05 11 / 30 30 - 48 63
julia.treblin@lt.niedersachsen.de